KEGIATAN EKSTRAKULIKULER

SMP NEGERI 15 SURAKARTA

TAHUN PELAJARAN 2010/2011

No.

Jenis Kegiatan

Pembina

Hari/Jam

Keterangan

1 Pramuka
  1. Dra. Titin Hanuraningsih
  2. Triyono, S.Sn.
  3. Agus triyono, S.Pd.
  4. Nur Yuliawati,S.Si.
  5. Yanti Agustina, S.Pd.
Jum’at

15.00-17.00

Wajib Kelas 7
2 PBB
  1. Bagus Saptono, S.Pd.
  2. Maftayani, S.Pd.
  3. Wahyu Banowo, S.Pd.
Sabtu,

13.00-15.00

Wajib Kelas 7 dan

Kelas 8

3 Sepak Bola
  1. Wahyu Banowo, S.Pd.
  2. Ano Suhardi
Senin,

15.00-17.00

4 Bola Voli Maftanayani, S.Pd. Kamis,

15.00-17.00

5 Bola Basket Wahyu Banowo, S.Pd. Selasa,

15.00-17.00

6 Tenis Lapangan Bagus Saptono, S.Pd. Rabu,

14.30-17.00

7 Pencak Silat Bambang (SMP N 5) Rabu,

15.00-17.00

8 Seni Tari Dra. Haryani Senin,

13.00-15.00

9 Membatik
  1. Dra. Haryani
  2. Hartini
Selasa,

13.00-15.00

10 Bina Tembang Dra. Haryani Rabu,

15.00-17.00

11 Karawitan Triyono, S.Sn. Senin,

13.00-15.00

12 BTA/SBA
  1. Drs. Mulyadi, M.Ag.
  2. Widyaningrum, S.Ag.
Rabu,

13.00-15.00

13 Teater Deni Rumboko, S.Pd. Senin,

13.00-15.00

14 Karya Ilmiah Siti Latifah, S.Pd., M.Pd. Jum’at,

13.00-15.00

15 Elektronika Sardiyatno, S.Pd. Selasa,

13.00-15.00

16 Menjahit Bargiyanti Kamis,

13.00-15.00

17 PMR
  1. Dra. MH. Uning Wijaya
  2. Agus Triyono, S.Pd.
Rabu,

13.00-15.00

 

Penanggung Jawab     : Drs. Wahyu Suadi, M.Pd.

Koordinator                : Bagus Saptono, S.Pd.

 

1. Pramuka

Fasilitas        : Tenda 5 buah, Lampu neon, Megaphone, Simaphore, Tongkat, Bendera.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

2. PMR

Fasilitas        : Spalk 2 pasang, mitelo, kotak obat, Dragbar, Topi PMR

Kegiatan       :  Latihan rutin, Mengawasi siswa saat upacara bendera, mengirim siswa ke PMI untuk mengikuti diklat PMR.

 

3. Seni Tari

Fasilitas        :  Tape dan Kaset.

Kegiatan       :  Latihan rutin, Mengadakan pentas.

 

4. Seni Karawitan

Fasilitas        :  Seperangkat alat karawitan.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

5. Teater

Fasilitas        :  Kaset dan Gitar

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

6. BTA (Baca Tulis Al- Qur’an)

Fasilitas        :  Al – Qur’ an, Tape, Iqro.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

7. SBA (Seni Baca Al – Qur’ an)

Fasilitas        :  Al – Qur’ an, Tape, Iqro.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

8. Bola Volley

Fasilitas        :  Net, Bola, dan Lapangan

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

9. Bola Basket

Fasilitas        :   Bola, ring, dan Lapangan.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

10. Pencak Silat

Fasilitas        :   Aula

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

11. Sepak Bola

Fasilitas        :   Bola dan Lapangan.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

12. Ketrampilan Menjahit

Fasilitas        :   Mesin jahit dan Peralatan untuk menjahit.

Kegiatan       :  Latihan rutin.

 

 13. UKS

Tujuan UKS:

  • Meningkatkan kemampuan hidup sehat dan derajat kesehatan peserta didik, serta menciptakan lingkungan sekolah yang sehat.
  • Tercapai manusia Indonesia yang berkualitas.

Sasaran :

  • Peserta Didik
  • Masyarakat Sekolah
  • Orang Tua Murid, Komite, Masyarakat

Ruang UKS terdiri dari :

  • Tempat tidur (bed)
  • Timbangan, Alat ukur tinggi badan

1-3 : Sederhana, 1-5 : Lengkap

  • Kotak P3K
  • Lemari obat, buku rujukan
  • Tempat cuci tangan

Proker:

  • Awal Januari 2011 dengan Puskesmas sosialisasi kesehatan reproduksi remaja (KRR)
  • Mengadakan cek kesehatan gigi untuk siswa jika tidak ada kendala

Pengelola: Dra. M. H Uning wijaya (Guru Pendidikan Budi Pekerti) & dibantu anak-anak dari ekstrakulikuler PMR

Obat-obatan terdiri dari obat darurat :

  • Obat dari lisensi dokter
  • Obat dari resep
  • Antalgin
  • Betadin
  • Panadol

 

14. Kesiswaan

Hasil dari pembinaan yang ada di SMP N 15 Surakarta, diantaranya adanya Organisasi Siswa Intra Sekolah (OSIS) yang setiap tahunnya diadakanya pergantian pengurus OSIS.

Daftar Pengurus OSIS SMP N 15 Surakarta periode 2010/ 2011 :

Pengurus inti

1)      Ketua                             : Raden Aditya Aryo W.        (8G)

2)      Wakil Ketua                : Melinda Desy Ardiyanti       (8C)

3)      Sekretaris Umum     : Refi Alma Sukmawati          (8A)

4)      Sekretaris 1                 : Farah Aulia Ramadhani        (8D)

5)      Sekretaris 2                 : Niken Larasati                       (7C)

6)      Bendahara Umum     : Rizki Herlambang Pangestika(8G)

7)      Bendahara 1                : Mona Cintia Paramita           (8B)

8)      Bendahara 2                : Farhana Atsania                    (7F)

 

Anggota Tiap – tiap Bidang

I.      Bidang Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa :

a)      Pendidikan Agama Islam

1)      Kurnia Risqi Apriani                              (8E)

2)      Aldha Dhia Maajid                                (7F)

3)      Putri Rona Mabrukah                             (7A)

b)      Pendidikan Agama Kristen

1)      Diajeng Yola Septanie                           (8B)

2)      Anggita Setyaningrum                           (7D)

 

c)      Pendidikan Agama Katholik

1)      Damasus Chrismas Verlanda W.           (8G)

2)      Stefanus Gangsar Basuki                       (7G)

 

II.      Bidang Kehidupan Berbangsa dan Bernegara :

1)      Dinantiar Avensa Rastaffara                 (8G)

2)      Yudhistira Bagas A.                              (7E)

 

III.      Bidang Pendidikan Pendahuluan Bela negara :

1)      Erlina Puspitasari                                   (8A)

2)      Ganang Apri Aji                                                (7C)

 

IV.      Bidang Kepribadian dan Budi Pekerti Luhur :

1)      Arrum Kris Andari                                 (8C)

2)      Ricky Bayu Prakoso                              (7F)

 

V.      Bidang Berorganisasi, Pendidikan Politik dan Kepemimpinan :

1)      Khairul Ikshan Rachman R.                   (8B)

2)      Nurul Ayu Romadhona                         (7G)

 

VI.      Bidang Ketrampilan dan Kewiraswastaan :

1)      Amira Noveanti                                     (8A)

2)      Alrefsia Prita Nadya                              (7B)

 

VII.      Bidang Kesegaran Jasmani dan Kreasi :

1)      Muhammad Rizal Bachtiar                    (7B)

2)      Muhammad Yauma Oka                        (7B)

 

VIII.      Bidang Persepsi dan Apresiasi Seni :

1)      Nadya Wulandini                                   (8D)

2)      Karenina Ladita Putri.                           (7B)

 

Susunan Pembina OSIS

a)      Pembina Utama                       :

1. Drs. Wahyu Suadi, M.pd.

2. Ri Indah Pramuwati ,S.Pd. , M.Pd.

 

b)      Pembina                                  :

1. Bagus Saptono , S.Pd.

2. Pujiarti , S.Pd.

 

c)      Penanggung Jawab Bidang     :

1.Drs.Mulyadi, M.Ag .           Seksi I

2. Drs. Suyono                          Seksi I

3. Veronica Wiyati, S.Pd.     Seksi I

4. Deni Rumboko , S.Pd.       Seksi II

5. Sri Rahayu , S.Pd.               Seksi III

6. FR.Sri Marwati S.Pd.         Seksi IV

7. Sigit Yulianto, S.Pd.          Seksi V

8. Bayu madyantoro,S.Sn.   Seksi VI

9. Maftayani,S.Pd.                  Seksi VII

10. Dra. Haryani                     Seksi VIII

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>